You are browsing the site archives for 2020.

Муниципальные Рождественские образовательные чтения

Приход Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное, а также автономная некоммерческая организация Рост и Комитет по образованию Целинного района принимают участие в муниципальных Рождественских образовательных чтениях Целинного района.

Семейный марафон

На базе Целинной школы №2 был проведен семейный десятидневный марафон, в котором приняли участие более 180 учащихся и родителей школы, а также дошколят и студентов. Семьи делились своими общими интересными делами и рецептами, рассказывали и показывали, чем они любят заниматься в свободное время, о чём мечтают и что читают, какими талантами обладают и каких успехов достигают.

Конкурс рисунков «МОЯ СЕМЬЯ» в Целинном районе

В рамках проекта Покровского храма села Целинное «Рецепты семейного счастья» при поддержке администрации Целинного района по образованию среди школьников организован и проведен конкурс изобразительного творчества семейной тематики.

В с. Целинное реализуется проект «Рецепты семейного счастья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставляемого Фондом президентских грантов.

Проект «Рецепты семейного счастья», подготовленный местной религиозной организацией православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное стал победителем конкурса Президентских грантов и реализуется на территории Целинного района.

Завершение проекта « Дарить радость» в с. Целинное

14 октября в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное, в престольный праздник, прошло завершающее мероприятие проекта «Клуб для родителей и детей с ОВЗ «Дарить радость» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020».

Прикоснулись к святыням г. Бийска.

Проект храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное «Клуб для родителей и детей с ОВЗ «Дарить радость»», при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020», продолжает свою работу.

Клуб для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья «Дарить радость» при Покровском храме в селе Целинное Алтайского края отметил День славянской письменности и культуры

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в течение всего дня в храме встречали желанных гостей: 16 детей вместе со своими родителями получили памятные подарки и призы за участие в дистанционной игре-квесте «Православная азбука».

Масленичные посиделки в клубе для родителей и детей с ОВЗ «Дарить радость»

Масленица – один из ярких народных праздников. В клубе для родителей и детей с ОВЗ «Дарить радость», который реализуется храмом Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное прошли масленичные посиделки.

В Целинном районе второй год проводятся Рождественские образовательные Чтения

С целью обсуждения широкого круга вопросов, связанных с проблемами духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения, дальнейшего объединения усилий Церкви, общества и государства в утверждении традиционных духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей российского общества в Целинном районе второй год проводятся Рождественские образовательные Чтения.