Проведение научно-практической конференции «Духовно-нравственное воспитание в образовании: проблемы – традиции – перспективы»

30 ноября на базе МБОУ «Целинная сош №1» проведена научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в образовании: проблемы – традиции – перспективы».

Инициатором проведения конференции для учителей Целинного района выступил Приход Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное совместно с комитетом по образованию Целинного района. В этом году Приход выиграл грант Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» с проектом «Нравственность – основа счастливой семьи». В ходе реализации проекта приходом были закуплены УМК «Нравственные основы семейной жизни» и переданы 7 школам Целинного района для введения элективного курса для старшеклассников «Нравственные основы семейной жизни», подготавливающего их созданию крепких счастливых семей. Обсуждение нового курса было главной темой конференции. Педагоги делились опытом, проблемами в преподавании курса и их возможными решениями. Учителям из других районов, приехавшим на конференцию был вручен в дар комплект УМК «Нравственные основы семейной жизни»: по одному на школу.

Презентация курса «Нравственные основы семейной жизни»