You are browsing the site archives for 2019.

В с. Целинное завершил работу проект «Родной язык - мое богатство»

В с. Целинное завершил работу проект «Родной язык — мое богатство»

28 августа в день празднования Успения Пресвятой Богородицы Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное завершил реализацию проекта «Родной язык — мое богатство», победителя конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!» международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Праздник трех Спасов

19 августа, после Божественной литургии и освящения плодов нового урожая в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное состоялась праздничная программа – «Праздник трех Спасов».

Паломническая поездка в Бийское Архиерейское подворье

16 августа состоялась паломническая поездка, с использованием средств гранта, детей летней тематической игровой площадки «Родной язык – мое богатство», действующей при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное.

В с. Целинное прошел детский праздник, посвященный Дню Крещения Руси

29 июля на детской игровой тематической площадке «Родной язык — мое богатство» при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное состоялся праздник, посвященный Дню Крещения Руси.

В с. Целинное завершился проект «Корни и листья».

В с. Целинном прошли завершающие мероприятия проекта «Корни и листья» реализуемого Приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставляемого Фондом президентских грантов.

В с. Целинное состоялась Архиерейская литургия

24 марта во вторую неделю Великого поста в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное литургию возглавил епископ Бийский и Белокурихинский Серафим. Влыдыке сослужили: настоятель храма иерей Дионисий Вещагин, секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, диакон Никита Гологузов. На литургии пели Архиерейский, приходской взрослый и детский хора.

В с. Целинное пройдут Первые Районные Рождественские образовательные чтения.

Рождественские чтения будут проходить в рамках реализации проекта «Корни и листья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставляемого Фондом президентских грантов.

В с. Целинное завершился проект «Нравственность - основа счастливой семьи»

В с. Целинное завершился проект «Нравственность — основа счастливой семьи»

Проект храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Целинное Целинного района Алтайского края «Нравственность – основа счастливой семьи», победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018» завершил свою работу.

20 декабря 2018 года на базе МБОУ «Целинная СОШ №1» сотрудниками кафедры гуманитарного образования проведен краевой семинар – практикум «Продуктивные задания как условие формирования личностных и метапредметных умений школьников».